Консистометр OFITE HPHT Slimline

  1. 02-08-2013
  2. Знание реального времени, необходимого для схватывания цементной смеси, имеет первостепенное значение для цементирования скважин.  В идеале цемент должен начать набирать прочность сразу после завершения перекачки цементной смеси.

     

    Любые ошибки в расчетах времени загустевания смеси обходятся  крайне дорого. Если времени для полной прокачки цемента недостаточно, то необходимо бурить цемент, оставшийся в обсадной колонне. Если цемент схватывается слишком  долго, то простаивает дорогостоящая буровая установка. Поэтому для лабораторных испытаний цемента необходим консистометр OFITE, позволяющий имитировать условия в скважине, для выяснения реального времени загустевания цемента.

     

    Консистометр полностью соответствует рекомендациям стандарта API спецификация 10. Детальная информация о проводимом испытании отображается на дисплее компьютера в реальном времени. Возможно управление несколькими приборами с одного компьютера. Прибор удобен в использовании и благодаря небольшим размерам занимает немного лабораторного пространства.

     

    Консистометр OFITE позволяет оперативно решать важные задачи буровой лаборатории.

  3. Назад к списку