Rock-Eval 7 и 7S - пиролизаторы нового поколения от Vinci Technologies.

  1. 13-01-2020
  2. Уважаемые господа,

    Компания "ЭПАК-Сервис" рада представить пиролизатор горных пород нового поколения Rock-Eval 7, являющийся развитием линейки Rock-Eval 6 от компании Vinci Technologies, Франция.  Модельный ряд представлен двумя приборами приборами: Rock-Eval 7 и Rock-Eval 7S (Sulphur).

    Пиролизатор Rock-Eval 7 - это полностью автоматизированный прибор, предназначенный для геохимических исследований образцов пород-коллекторов и нефтяного пласта. В новом приборе использованы более надежные комплектующие последнего поколения. Принципиальная схема оборудования осталась классической, соответствующей методу Rock-Eval.

    Пиролизатор Rock-Eval 7S (Sulphur) - это уникальный, единственный на рынке анализатор, обладающий возможностью измерять содержание серы в продуктах высокотемпературного пиролиза образца при температурах до 850оС и последующего окисления при температурах до 1200оС в дополнительной керамической печи, используемой для преобразования всех серосодержащих образцов в SO2Продукты пиролиза и окисления измеряются с помощью пламенно-ионизационного детектора (для углеводородов) и инфракрасной ячейкой (для оксидов углерода).

    Наряду с новыми приборами, компания Vinci Technologies выпустила специальное программное обеспечение GEOWORKS.
    GEOWORKS - это программное обеспечение для обработки результатов геохимического анализа. Оно включает в себя все функциональные возможности своего предшественника Rockint, улучшенные на основе богатого опыта эксплуатации, а также новые модули. Заказчик может выбрать по желанию, любой из перечисленных ниже дополнительных модулей программного обеспечения:

    • исследовательский модуль
    • модуль Quick-kinetics
    • модуль CleanSim
    • модуль Multi-kinetics
    • модуль Quick modeling

    Наиболее заметными различиями между GEOWORKS и Rockint являются гибкий, удобный для пользователя механизм поиска и хранения файлов, совместимость с 64-битными операционными системами Windows, визуализация параметров диоксида серы (пиролиз, окисление, сульфат) и онлайн-помощь.

    Программное обеспечение Geoworks® выполняет в автоматическом режиме обработку результатов и расчета кинетических параметров процесса с помощью различных методов, которые позволяют определить:

    • тип, качество и количество керогена,
    • количество легкой нефти, тяжелой нефти и соединений НСО в пласте
    • количественную оценку содержания органической и минеральной серы (пики SO2)
    • интерпретация сланцевого газа: общее количество добытого газа и нефти (свободный и адсорбированный газ)
    • исследования кинетики и моделирования

    Кроме этого, компания Vinci Technologies работает над применением метода Rock-Eval для анализа углерода в почвах. На эту тему уже опубликован ряд статей в зарубежных сборниках.

    Следующая версия ПО Geoworks будет оснащена модулем для расчета параметров, отличных от обычных параметров S1-S2-Tmax для грунтов.

    Более подробную информацию вы можете получить в прилагаемых материалах:

    Пиролизатор Rock-Eval 7/7S

    ПО Geoworks®

    Презентация  Rock-Eval 7/7S & Geoworks®

    Rock-Eval 7 Sulphur: технология и эффективность

    Будем рады ответить на все ваши вопросы!

  3. Назад к списку